«ProStone»
Профессора Качалова, д.11 192019 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-98-69

Декоративный кирпич для наружной и внутренней отделки

Тонкостенный декоративный кирпич – один из самых популярных отделочных материалов. Он широко используется для решения архитектурно-дизайнерских задач при строительстве зданий и внутренней отделке помещений. Благодаря разнообразию форм, размеров и оттенков, кирпич удачно вписывается в любой интерьер.

Кладка из декоративного кирпича – отличное решение при перестройке или реставрации объекта. Она скрывает следы ремонтных и реставрационных работ, повышает стилистическую выразительность отделки.

 

Причины популярности декоративного кирпича

Презентабельный внешний вид – важный, но далеко не единственный плюс декоративного кирпича. Материал имеет отличные эксплуатационные свойства, среди которых:

  • высокая прочность и устойчивость к истиранию;
  • надежная защита стен от износа и разрушений;
  • повышенная тепло- и звукоизоляция;
  • нетребовательность к уходу и т.д.

Экологически чистый тонкостенный кирпич не выделяет вредных испарений и часто используется для отделки спален, гостиных и детских комнат. Он имеет толщину 10-35 мм и не отнимает пространства, что является важным плюсом для небольших помещений.

Комнаты, оформленные декоративным кирпичом, смотрятся очень необычно и привлекательно. Они создают уютную атмосферу в доме или общественном заведении.

Декоративный кирпич – от прошлого к настоящему

На протяжении многих веков кирпич остается одним из лучших строительных материалов. Опыт различных народов часто служит вдохновением для современных дизайнеров и используется при разработке декоративного отделочного кирпича.

Компания ProStone выпускает «состаренный» облицовочный кирпич, стилизованный под многовековую кладку, и удлиненный «грузинский» кирпич, изготовленный по образцу строительных материалов древней Грузии. Также в нашем ассортименте представлены «Гладкий кирпич» и «Еврокирпич», имитирующие кладку из современного облицовочного кирпича.

Все материалы производятся по технологии вибролитья и реализуются в различных цветовых исполнениях.

Монтаж тонкостенного кирпича

Тонкостенный кирпич – самый легкий материал из искусственного камня. Он не утяжеляет фундамент и крепится на стены здания с любым строительным основанием. Материал стены также не имеет значения: декоративный кирпич хорошо держится на любых изоляционных материалах и капитальных опорах, включая:

  • отштукатуренную поверхность;
  • бетонные и газобетонные блоки;
  • силикатный, обычный и керамический кирпич;
  • гипсокартон и гипсовые панели;
  • дерево и панели ДСП;
  • пенополистирол и другие утеплители.

Монтаж тонкостенного кирпича осуществляется с помощью клея для плитки.

Благодаря привлекательному внешнему виду, низкой цене и простому монтажу декоративный кирпич является одним из лучших материалов для внутренней и наружной отделки.