«ProStone»
Профессора Качалова, д.11 192019 Санкт-Петербург,
+7 (812) 309-98-69

Что такое искусственный камень?

Вы находитесь в поиске идеального материала, который не ограничит Ваши фантазии и поможет воплотить в жизнь любую задумку? Он должен быть универсален и одинаково хорош в облицовке фасадов, оформлении интерьеров и внутренней отделке помещений? Не удивляйтесь, такой материал существует: это — искусственный камень.

Он производится методом вибролитья с применением цемента, качественных инертных материалов, пигментов и модифицирующих добавок последнего поколения.

Каковы же достоинства этого материала?

Во-первых, искусственный камень обладает практически всеми свойствами природного аналога. Он имитирует «реальную» фактуру и цвет, а по химическому составу и физическим свойствам почти не отличается от натурального материала.

Во-вторых, искусственный камень обладает превосходными эксплуатационными характеристиками:

  • высокой износостойкостью и прочностью;
  • экологичностью и низким уровнем водопоглощения;
  • морозостойкостью и универсальностью.

Универсальность применения искусственного камня действительно поражает. Подтверждением этому является ассортимент компании ProStone, которая производит самые разные изделия из этого материала. Помимо облицовочных панелей из искусственного камня, в каталоге ProStone представлены ступени для лестниц, тротуарная плитка, декоративные фигуры, брусчатка и многие другие изделия.

Искусственный камень сочетает в себе отличные эксплуатационные и декоративные качества, которые сделали его одним из лучших отделочных материалов 21 века.

 

Еще информация по теме:

Смотрите каталог ступеней из искусственного камня!